Willkommen auf der Homepage der St. Michael Schützenbruderschaft

Sebastianuskreuz

 Könige der St. Michael Schützenbruderschaft Emmerich-Oberhüthum e.V.

Jahr

König

 

Königin

 

 

Jahr

König

 

Königin

 

 

1919

Peters

Heinrich

unbekannt

 

1998

van Zijl (1)

Wim

 

Jutta

 

 

1920

Hövelmann

Heinrich

unbekannt

 

1999

Koster

Stephan

Imke

 

Kaiser 2014

1921

Nellisen

Hermann

unbekannt

 

2000

Koster (1)

Berni

 

Wilma

 

 

1922

Pauck

Theodor

unbekannt

 

2001

Berndsen

Norbert

 

Petra

 

 

1923

Abbing

Heinrich

unbekannt

 

2002

Skirlo

Hartmut

 

Sigrid

 

Kaiser 2004

1924

Kern

Wilhelm

unbekannt

 

2003

Trilsbeek

Hubert

Änne

 

1925

Pollmann

 

unbekannt

 

2004

Geerling

Jürgen

 

Petra

 

 

1926

Peters

Menne

unbekannt

 

2005

Steenbreker

Manfred

 

Hanni

 

 

1927

unbekannt

 

unbekannt

 

2006

Götte (1)

Klaus

 

Heidi

 

 

1928

Tönnissen

Theodor

M.Scholten

 

2007

Geerling

Andreas

 

Andrea Solich

 

 

1929

Baumann

Nikolaus

unbekannt

 

2008

Trilsbeek

Bernd

 

Angelika

 

 

1930

Geerling

Theodor

unbekannt

 

2009

te Baay

Michael

 

Martina

 

 

1931

Tönnissen

Theodor

M.Scholten

 

2010

Spiertz

André

 

Roswitha

 

 

1932

ten Haaf

Franz

unbekannt

 

2011

Koster

Harald

 

Manuela Kremer

 

 

1933

van der Lugt

Hermann

unbekannt

 

2012

Pelzer

Jens

 

Manuela Verhey

 

 

1934

Rehbaum

Willi

Hanna

 

2013

Ebbing (1)

Heinz-Gerd

 

Marie-Luise

 

 

1935

van Rossum

Franz

unbekannt

 

2014

Verfürth

Markus

 

Kirsten Hüting

 

 

1936

Teunissen

Jac

unbekannt

 

2015

Woytowicz

Bernd

 

Sabine

 

 

1937-46

ten Brink

Johann

Elisabeth

 

2016

Spiertz

Jochen

 

Sandra

 

 

1947

Jansen

Theodor

unbekannt

 

2017

 ---------------

 ---------------

 

 ---------------

 

 

1948

Geerling

Hermann

Berta

 

 

 

 

 

 

 

 

1949

Möllmann

Gerd

Klara

 

 

 

 

 

 

 

 

1950

Kerst

Wilhelm

Maria

 

 

 

 

 

 

 

 

1951

Möllmann

Paul

Tine

 

 

 

 

 

 

 

 

1952

Ruß

Arnold

Dora

 

 

 

 

 

 

 

 

1953

Heuvelmann

Jacki

Hannelore

 

 

 

 

 

 

 

 

1954

Pieper

Walter

Hilde

 

 

 

 

 

 

 

 

1955

van Rossum

Franz

Lena

 

 

 

 

 

 

 

 

1956

Pollmann

Alfred

Maria

 

 

 

 

 

 

 

 

1957

Ketelaer

Wilhelm

Maria

 

 

 

 

 

 

 

 

1958

Scholten

Paul

Lucia

 

 

 

 

 

 

 

 

1959

Schlütter

Heinz

Änne

 

 

 

 

 

 

 

 

1960

Scholten

Heinrich

Liesel

 

 

 

 

 

 

 

 

1961

van der Lugt

Clemens

Mally

 

 

 

 

 

 

 

 

1962

Verkerk

Paul

Mine

 

 

 

 

 

 

 

 

1963

Hillebold

Kurt

Marga

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1964

Westermann

Otto

Luise

 

 

 

 

 

 

 

 

1965

Heuvel (2)

Heinz

Elli

 

Kaiser 1999

 

 

 

 

 

 

 

1966

Giltjes

Dieter

 

Elsbeth

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1967

Witting

Leo

Hertha

 

 

 

 

 

 

 

 

1968

Koster

Ernst

 

Dörle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1969

Pollmann

Erich

Waltraud

 

 

 

 

 

 

 

 

1970

Heinst

Gerhard

Hedwig

Kaiser 1989

 

 

 

 

 

 

 

1971

Scholten

Gerhard

Franziska

 

 

 

 

 

 

 

 

1972

Heuvel

Johannes

Änne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1973

Schraven

Kurt

Anna

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1974

Spiertz

Hans

Ria

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1975

Siegmund

Walter

Ingrid

 

 

 

 

 

 

 

 

1976

Kerst (1)

Gerd

Lotte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1977

van der Lugt

Hermann

Gundi

 

 

 

 

 

 

 

 

1978

van den Berg

Willi

Cilli

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1979

Bekker

Berni

Liesel

Kaiser 1994

 

 

 

 

 

 

 

1980

Spiertz

André

 

Roswitha

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1981

Vollmer

Horst

 

Renate

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1982

Hülkenberg

Hans

Waltraud

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1983

Jacobs

Theo

 

Karla

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1984

Heinst

Gregor

 

Christel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1985

Bartels

Jochen

Ursel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1986

Sommerfeld

Karl-Heinz

Adele

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1987

Geerling

Willi

Hannelore

 

 

 

 

 

 

 

 

1988

Arntzen

Erich

Giesela

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1989

ten Brink

Johannes

 

Ursula

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1990

Stevens

Walter

Maria

 

 

 

 

 

 

 

 

1991

Gerber

Holger

 

Petra

 

Kaiser 2009

 

 

 

 

 

 

 

1992

Trilsbeek

Michael

 

Christine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1993

Heering

Johannes

 

Wilma

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1994

Giltjes

Manfred

 

Marion

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1995

Kremer

Hubert

Regina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1996

Wittkamp

Michael

Dagmar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1997

Arntzen (2)

Bernd

 

Silvia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1= Stadtkönig 2= Bezirkskönig               

Home   Geschichte   Vorstand   Offiziere   Wir über uns   Events   Könige   Impressum   Links   Bildergalerie 
website design software